И. о. президента ФФУ: Родину обязаны защищать все, и даже тренер сборной Украины

И. о. президента ФФУ: Родину обязаны защищать все, и даже тренер сборной Украины

И. о. президента ФФУ нардеп Андрей Павелко о врученных ФФУ повестках.

- Имеет место нормальная рабочая ситуация. Я сказал - действовать согласно закону. А чем Федерация футбола Украины отличается от других организаций? - говорит Павелко.

- 89 человек - большая цифра. Если большую часть из них мобилизуют, это не парализует работу ФФУ?

- Повторюсь, а чем ФФУ отличается от любой другой структуры, которая имеет сотрудников из разных областей, прописанных по другим регионам, но работающих в Киеве? Они же должны быть в едином реестре мобилизованных солдат. Нормальная ситуация, как в любой крупной корпорации. Приняли повестки. Каждый должен прийти, зарегистрироваться в военкомате и быть готовым защищать Родину. Ничего неординарного не вижу.

- А если говорить о тренерах сборных - национальной, молодежной, юношеских. Остаться без них - не проблема для федерации?

- Не думаю, что это проблема для ФФУ. Сегодня безопасность страны - прежде всего. Призыв должен быть одинаковым для всех. Другой вопрос, насколько сотрудники федерации сегодня будут востребованы самими войсками, Министерством обороны. Там должны расставить приоритеты - кто, в какую очередь и на какую задачу будет призван. Но нельзя нам ни в коем случае давать повод думать, что есть привилегированные военнообязанные и непривилегированные. Все одинаково обязаны сегодня защитить свою Родину. Что касается слов Заварова... Каждый имеет право прокомментировать свою позицию по этому вопросу.