ФИФА проспонсирует Чемпионат мира-2018 в России

Автор
ФИФА проспонсирует Чемпионат мира-2018 в России

Часть расходов для подготовки к Чемпионату мира-2018 в России возьмет на себя ФИФА.

Министр спорта России Виталий Мутко после заседания комиссии ФИФА по поводу чемпионата мира в России отметил, что часть расходов для подготовки к турниру возьмет на себя ФИФА. По словам главы российского спорта, чемпионат мира-2018 оставит после себя наследие, которое будут использовать жители страны.

– Мы будем проводить чемпионат мира на часть ресурсов, которые дает ФИФА. А использование наших ресурсов считается ли затратами? – отметил Мутко. - Мы открываем новые аэропорты и реконструируем старые. Сделаем транспортные развязки, более комфортную жизнь. Является ли это расходами на ЧМ? Мы сейчас в Сочи построим пять тренировочных полей. И это будет наследием чемпионата. Мы получим новые рабочие места.

После Олимпиады доходы Краснодарского края значительно выросли, потому что туда пришли крупные промышленные предприятия. Плюс важны нематериальные активы – открытость страны. После зимней Олимпиады существенно увеличилось количество детей, которые стали заниматься зимними видами спорта. Появилось наследие. Так будет и после чемпионата мира. Мы рассчитываем, что в каждом городе будут ждать гостей чемпионата, и города сами будут меняться. Хочется пожелать нам успеха, а деньги ФИФА даст.