"Шахтеру" и другим клубам из Донбасса хотят дать дополнительные очки

"Шахтеру" и другим клубам из Донбасса хотят дать дополнительные очки

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк о ситуации в луганской "Заре" и изминениях в регламенте УПЛ.

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк, давая комментарий относительно ситуации в луганской "Заре", выступил с инициативой о внесении серьезных изменений в регламент чемпионата Украины, предложив ввести для команд Донбасса очковые бонусы.

"Прежде всего, хочу сказать, что в нынешней ситуации — и в Украине, и в чисто клубной сфере — "Заря" держится очень достойно. Видно, что футболисты сплотились вокруг Юрия Вернидуба, а он, в свою очередь, с подопечными — вокруг своего руководства.

Да, иногда случается, что игроки определенного футбольного клуба некоторое время не получают заработной платы, однако такие вещи присущи не только Восточной Европе или конкретно Украины, такое можно и на Западе найти, например, в мадридском "Атлетико". По моим данным, ничего страшного в "Заре" нет. В противоположность многим украинским командам, где гнилой менеджмент, разворовывает кассу, у луганчан ничего подобного не наблюдается.

Возможный переезд "Зари" в Винницу? Мне сложно говорить, насколько это будет успешно с деловой точки зрения. Надо знать много внутренних нюансов. Очевидно, не хуже, чем в Запорожье, где матчи ходило мало людей. Для меня однозначно только то, что "Заре" и остальным командам Донбасса надо давать какие-то очковые бонусы, потому что они все 26 матчей проводят на выезде, то есть находятся в неравных условиях с другими участниками Премьер-лиги", — цитирует Селюка украинское издание.