Гвардиола о Ярмоленко и Коноплянке

Автор
Гвардиола о Ярмоленко и Коноплянке

Испанский специалист прокомментировал перспективы двух украинских футболистов.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола прокомментировал перспективы двух ведущих игроков сборной Украины Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко, а также заявил, что его клубы никогда не проявляли интерес к Ярославу Ракицкому.

"Ярмоленко и Коноплянка – это игроки топ-уровня. Думаю, они могли бы играть в сильнейших чемпионатах Европы, но мне сложно говорить, какие клубы ими интересуются.

Почему не сложилась карьера у Чигринского? У него были серьёзные травмы – это основная причина. В первую очередь хочу сказать, что это отличный парень и квалифицированный футболист. У него есть характер и хороший длинный пас, он понимает, как строится игра. Ему нужно залечить травмы, и у него будут шансы вернуться на высокий уровень. Надеюсь, в новой команде у него всё сложится в Европе.

Правда ли, что я хотел пригласить Ракицкого в "Барселону" или "Баварию"? Это неправда, но, по моему мнению, Ракицкий стал одним из лучших центральных защитников мира", – цитирует Гвардиолу Isport со ссылкой на программу "ПроФутбол".