Гендиректор "Шахтера": Коломойскому не стоит идти на пост главы ФФУ

Автор
Гендиректор "Шахтера": Коломойскому не стоит идти на пост главы ФФУ

Сергей Палкин прокомментировал выдвижение своей кандидатуры на пост главы ФФУ Игорем Коломойским.

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал подготовку к выборам президента ФФУ.

"Мы опять сконцентрированы на именах, а имена поддерживаются той пирамидой, которая стоит за ними. А пирамида прогнила полностью. Системы нет. Об этом надо говорить", – считает гендир Горняков.

"Я считаю, что около 50% этих ассоциированных членов, которые сегодня состоят в Конгрессе — это фейковые организации. Они не имеют к футболу никакого отношения. Они были созданы для того, чтобы просто влиять на процесс выборов. Для тех людей, которым надо. Поэтому, если мы хотим построить солидный футбол в нашей стране, нужно менять все снизу. Потому, что этот низ, в виде сегодняшнего Конгресса, представленного своими членами, выбирает верх".

"Профессиональный футбол, на сегодняшний день, не выиграет, независимо от того, кого туда поставят. Потому, что процесс и процедура формирования конгресса полностью нарушены".

"Когда был Суркис президентом Федерации, постоянно говорили о конфликте интересов. Здесь обсуждать нечего. Это тот же подход. Та же ситуация".

"Коломойскому не стоит идти на эту позицию. Потому, что на следующий же день после выборов начнется та же история и та же песня", — подытожил Сергей Палкин в интервью программе Великий Футбол.