Арбитр из нефутбольной страны убил киевское "Динамо"

Известный российский комментатор Алексей Андронов оценил первый матч киевского "Динамо"

Считаю, что арбитр не справился с матчем с самой первой минуты, когда Ленс получил травму в результате грубого нарушения, но судья этот эпизод оставил без внимания. Дальше рефери и вовсе выпустил игру из-под контроля, позволяя игрокам "Генгама" действовать, на мой взгляд, слишком жестко. Все это закончилось тем, что травму получил и Сидорчук. Арбитр не остановил игру, и тут у киевлян просто не выдержали нервы.

Не собираюсь оправдывать Ярмоленко, Беланда или Гусева, которого, к слову, тоже могли удалить. Могу сказать однозначно, что игру испортил судья, но по самим красным карточкам к нему очень мало претензий. Мне кажется, что динамовцам немного не хватило хладнокровия. Да, очень обидно, два футболиста потеряны, но вы выигрываете на выезде 1:0… Нужно дотерпеть до перерыва и выйти на второй тайм, все свои эмоции и пар выпустив в раздевалке. Вполне можно было этой команде забить еще пару мячей и все бы закончилось. Это опыт, который приходит, к сожалению, и с такими печальными историями.

А судья, на мой взгляд, просто не готов работать на таком турнире. Вообще, в Лиге Европы судейство гораздо хуже, чем в Лиге чемпионов, потому что там в арбитраже задействованы какие-то совсем уж нефутбольные страны.