"Днепр" сыграл вничью и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Команды сыграли второй матч за право продолжить борьбу в 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечных Мирона Маркевича ожидала напряженная игра в Греции. Не смотря на счет в домашнем матче 2:0, днепропетровский клуб не имел право расслабляться.

Весьма тревожно начался первый тайм. Грекам удалось забить быстрый гол уже на 14-й минуте, что ни в коем случае нельзя было допускать. Однако не смотря на столь бурное начало встречи, благодаря точному удару Федецкому, который не растерялся после первой неудачной попытки взятия ворот, "Днепр" сравнял счет. Этот гол, собственно и стал решающим в 2-матчевом противостоянии.

"Олимпиакос" 2:2 "Днепр"

Голы: Митроглу 14, Домингес 90 - Федецкий 22, Калинич 90+2

Удаления: Миливоевич 52

Составы команд:

"Олимпиакос": Роберто - Элабделлауи, Сиовас, Сантана, Масуаку - Миливоевич, Касами - Дурмаз, Чори Домингес, Афеллай - Митроглу

Запасные: Медьери, Авлонитис, Ндинга, Фортунис, Диамантакос, Доссеви, Бенитес

"Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио - Канкава, Ротань, Федорчук - Матеус, Зозуля, Коноплянка

Запасные: Шелихов, Сваток, Лучкевич, Шахов, Гама, Безус, Калинич