"Шахтер" разгромил "Ворсклу" в 15-м туре чемпионата Украины

Завершился первый матч весенней части Чемпионата Украины для "Шахтера" и "Ворсклы".

Сегодня состоялась генеральная репетиция для донецкой команды накануне ответного матча Лиги чемпионов против "Баварии".

Первым тайм закончился со счетом 1:0. Более-менее равную игру продемонстрировали игру футболисты обеих команд, пожалуй, с небольшим преимуществом  номинальных хозяев матча.

Вторую половину встречи футболисты "Шахтера" начали намного активней, что привело к быстрому второму голу. Далее подопечным Луческу оставалось лишь дожать своих соперников, что у них, собственно, и получилось не смотря на удаление на 59 минуте Ивана Ордеца.

"Шахтер" 3:0 "Ворскла"

Голы: Шевчук 26, Коста 49, Тейшейра 69

Удаление: Ордец 59

Составы команд:

"Шахтер": Пятов - Илсиньо, Ордец, Кривцов, Шевчук - Фернандо, Фред - Коста, Тейшейра, Тайсон - Луис Адриано

Запасные: Каниболоцкий, Ковалев, Кучер, Воловин, Гладкий, Веллингтон, Марлос

"Ворскла": Богуш - Симинин, Даллку, Ткачук, Сапай - Чеснаков, Скляр - Турсунов, Дедечко, Баранник - Будник

Запасные: Непогодов, Логинов, Маркоски, Али Джемаль, Кравченко, Пердута, Ткачук.