Карло Анчелотти: Мы сами заостряем борьбу за чемпионство

Карло Анчелотти: Мы сами заостряем борьбу за чемпионство

Главный тренер мадридского "Реала" прокомментировал ничейный счет в игре с "Вильярреалом".

О причинах ничьи

"Сегодня у нас было два разных тайма. В первом тайме мы играли очень медленно, и скорость движения мяча была низкой. После перерыва мы взвинтили скорости, и у нас появились моменты, которыми мы, к сожалению, не воспользовались. Если бы низкие скорости в первом тайме были бы связаны с усталостью, то мы не смогли бы прибавить во втором".

Об отсутствии агрессии в атаке

"Такие вещи случаются в футболе, и по всей видимости сегодня с нами случилось нечто подобное. Хотя я бы отметил, что во втором тайме мы действовали всё же намного агрессивней, чем в первом. Мы создали немало моментов, но нам не везло с реализацией. Мы не выглядели беспомощно в атаке – нам просто не везло".

О "Вильярреале"

"Это очень хорошо организованная команда со своим лицом, которая всегда играет в свою игру. "Вильярреал" – это действительно команда высокого класса".

О заменах

"Тренер производит замены во время матча для того, чтобы принести пользу команде. Мне жаль, что болельщики не поняли этих замен, но я их сделал для того, чтобы обеспечить игре команды необходимый баланс".

Об одиночестве Тони Крооса

"Лукас Силва старался помогать ему. В первом тайме у нас были определённые проблемы сзади, но во втором игра в этом плане стабилизировалось. Мы старались создать как можно более высокий прессинг, поскольку "Вильярреал" очень хорошо умеет контролировать мяч".

Об отрыве от "Барселоны"

"Я уже говорил о том, что судьба Ла Лиги решится в последнем туре. Два очка преимущества – это очень мало, но здорово, что они всё-таки есть".