Реброву советуют не слушать бывших футболистов, которые не были тренерами

Автор
Реброву советуют не слушать бывших футболистов, которые не были тренерами

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо о тренерском таланте Сергея Реброва.

Экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо отмечает тренерский талант своего бывшего подопечного по "Динамо" и национальной команде, а ныне - наставника киевлян, и с интересом ждет, как проявит себя форсированная подготовка "Шахтера".

"Мне очень импонирует сегодняшнее "Динамо". Сергей Ребров - просто молодец, снимаю перед ним шляпу. А еще - советую не слушать бывших футболистов, которые никогда не были тренерами. Над наставником довлеет огромная ответственность, и не сидевший на этой раскаленной скамейке человек не может категорически утверждать, правильно или неправильно выбрана тактика, сделана замена…

Вижу, Сергею нелегко, он очень волнуется, переживает, хотя, думаю, когда динамовский президент Игорь Суркис назначал Реброва на эту должность, едва ли требовал от него немедленного результата. А молодой специалист дает, во-первых, результат, во-вторых, что очень и очень важно, - игру.

Нынешний тренер киевлян сумел найти подход к футболистам. Он проявил себя не только как специалист, понимающий игру, но и как грамотный психолог. Вы только посмотрите, как здорово заиграл Ленс - жаль, что недавняя травма не дает ему сейчас действовать на максимуме возможностей. Отмечу и Ярмоленко: Андрей идет и вперед, и назад, играет и на команду, и индивидуально. В нынешнем сезоне Ребров ввел в основу еще целый ряд молодых исполнителей - Сергея Сидорчука, Сергея Рыбалку, Виталия Буяльского. Привлек Евгения Чумака, который должен показать себя в будущем, и забитый им гол в ворота "Металлиста" в компенсированное время - тому подтверждение.

Ребров не боится рисковать, привлекая молодежь. И я верю, что из него получится хороший тренер.