Из-за чего Суркис усилит меры безопасности на стадионе "Динамо"

Автор
Из-за чего Суркис усилит меры безопасности на стадионе "Динамо"

Игорь Суркис прокомментировал решение УЕФА по поводу беспорядков болельщиков во время матча Лиги Европы "Динамо" - "Генгам".

УЕФА вынес вердикт по делу, связанному с беспорядками болельщиков во время поединка Лиги Европы "Динамо" - "Генгам".

Президент киевлян Игорь Суркис согласен с решением, но собирается усилить меры безопасности на стадионе.

"Считаю, что УЕФА принял мудрое решение. Возможно, мы накроем 21 сектор большой динамовской футболкой. Это будет напоминанием, что так себя вести нельзя. Футбол вне политики и надо себя сдерживать, даже если происходят какие-то провокации. Иначе можно только навредить команде, десяткам тысяч болельщиков на стадионе и еще миллионам, которые смотрят игру перед телевизором.

Что касается штрафа, то мы найдем тех, кто виноват и постараемся через суды взыскать с них эту сумму. Тогда другим неповадно будет. Теперь мы будем усиливать меры безопасности на стадионе, выявлять зачинщиков и принимать меры, вплоть до запрета присутствовать им на матчах. Потому что нет смысла вкладывать деньги в развитие футбола, когда есть те, кто готовы устроить бойню во время международного матча. Это не допустимо на стадионах и УЕФА правильно делает, что с этим борется", - приводит слова Суркиса газета "Вести".