"Динамо" не будет подавать апелляцию на решение УЕФА

"Динамо" не будет подавать апелляцию на решение УЕФА

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его команда не будет подавать апелляцию на решение УЕФА.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что его команда не будет подавать апелляцию на решение УЕФА закрыть 21-й сектор "Олимпийского" в предстоящей встрече 1/8 финала Лиги Европы с "Эвертоном" и оштрафовать клуб на € 70 тыс. Данное решение связано с тем, что в прошедшем домашнем ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с "Генгамом" (3:1) украинские болельщики устроили беспорядки.

"Мы выявили тех зачинщиков, которые все это устроили. Так вести себя на стадионе не подобает. если он выйдет на улицу и будет творить беззаконие, его задержат сотрудники милиции, то он будет нести наказание, правильно? Я уже думал, чтобы не дисквалифицировали всю арену на какое-то количество времени.

Мы же не изверги какие-то. Мы понимаем, какая ситуация сегодня. Этот штраф уплатим, нет проблем. Но я хочу, чтобы это послужило уроком, а не просто возложить этот штраф на кого-то. Меня не интересует собрать эти деньги и за счет кого-то уплатить УеФА. Мы заплатим буквально завтра-послезавтра. Никакую апелляцию мы подавать не будем. Мы благодарны тем сотрудникам, которые выносили это решение", – цитирует Суркиса Tribuna со ссылкой на телеканал "Футбол 1".