"Волынь" "наехала" на Вакса

Автор
"Волынь" "наехала" на Вакса

Луцкая "Волынь" подготовила официальную жалобу по поводу судейства Юрия Вакса в матче с донецким "Металлургом".

"ФК "Волынь" решил не оставлять без внимания действия арбитра Юрий Вакса. Напомним, что при счете 0:0 и преимуществе лучан, на 79-й минуте игры Вакс назначил вымышленный 11-метровый в ворота нашей команды за якобы нарушение правил со стороны защитника Яна Масло против Алуизио Мараеса.

"Волынь" считает это умышленным ошибочным решением (арбитр находился в непосредственной близости от участников игрового момента и не мог не видеть симуляции нарушения правил со стороны футболиста "Металлурга") и таким, которое существенно повлияло на дальнейшее развитие событий и результат игры.

В Луцке напоминают, что Юрий Вакс лишь недавно вернулся к судейству после длительной дисквалификации за грубые нарушения в известном своей скандальностью матче "Шахтер" -"Динамо". И уже в своем 2-м после возвращения матче Премьер-лиги он допустил преднамеренную, грубую ошибку, породив новый скандал.

"Арбитраж этого рефери вредит имиджу всего украинского футбола, поэтому ФК "Волынь" требует от его руководителей самых строгих дисциплинарных санкций в отношении Вакса", — говорится в обращении руководства клуба.