Франков возмущен решением Фоменко не пригласить игрока "Динамо"

Автор
Франков возмущен решением Фоменко не пригласить игрока "Динамо"

Главный редактор журнала "Футбол" о шансах "Динамо" и "Днепра" в Лиге Европы, а также решении Фоменко не включить в заявку Сергея Рыбалку.

"Шансы наших команд на проход после первых матчей, на мой взгляд, ничуть не уменьшились. В "Днепре", судя по оригинальной послематчевой пресс-конференции Мирона Маркевича, царит заведомо боевое настроение, киевлянам тоже нечего унывать. Динамовцам следует распространить первые 25 минут ливерпульского матча на всю ответную игру, и возвращение Сергея Рыбалки наверняка в этом поможет — центр полузащиты против "Эвертона" выглядел так себе, особенно когда англичане ускорились и придавили.

Невключение Рыбалки в список 25 игроков для сборной Украины мне лично непонятно, могу лишь попытаться объяснить это неким устоявшимся коллективом, куда опытный тренер крайне осторожно допускает новичков. С другой стороны, пригласили же Малиновского — а Рыбалка что, в бесперспективные угодил?!

Впрочем, моя фамилия не Фоменко и я не главный тренер сборной Украины. В конце концов, никто не мешает нам задавать вопросы. По-моему, еще не родился наставник, чей выбор устраивал бы всех без исключения", — отметил Артем Франков на страницах журнала "Футбол".