Кошта будет тренировать "АЕЛ"

Автор
Кошта будет тренировать "АЕЛ"

Бывший капитан "Порту" будет работать в Лимасоле.

Португальский специалист, который ранее трудился в Браге и "ЧФР Клуже", дебютирует на новом месте игрой против турецкого "Фенербахче" в рамках Лиги Европы. Действующий чемпион Кипра расстался в понедельник с Харалампосом Христодулу и быстро нашел ему замену. В сегодняшнем заявлении клуба говорится, что Кошта заключил с "АЕЛом" контракт до конца сезона 2013/14, а его помощником будет Михалис Сергиу.

Добавим, что в качестве игрока Кошта выиграл с "Порту" 8 чемпионских титулов, 5 кубков плюс победил в Кубке УЕФА-2002/03 и Лиге чемпионов-2003/04. Позже он играл за "Чарльтон" и льежский "Стандард", а в сборной Португалии защитник провел с 1995 по 2002 г. 50 встреч.

В конце прошлого сезона португалец был уволен из "ЧФР" после крупного поражения от бухарестского "Динамо" (0:5), хоть его команда и шла при этом на первом месте. До этого он тренировал "Брагу", "Ольяненсе" и "Академику". В 2-х первых матчах группы С Лиги Европы его новый клуб взял лишь 1 очко, а в чемпионате Кипра отстает от лидера на 4 балла.