Двое граждан Сингапура задержаны за попытку подкупа федерации футбола Молдовы

Двое граждан Сингапура задержаны за попытку подкупа федерации футбола Молдовы

В Молдове сотрудники центра по борьбе с коррупцией на 30 суток задержали двух граждан Сингапура

В Молдавии сотрудники центра по борьбе с коррупцией на 30 суток задержали двух граждан Сингапура, которых подозревают в попытке подкупа федерации футбола Молдавии. Подозреваемые пытались дать взятку в размере € 50 тыс. с целью организации проигрыша национальной сборной, сообщает «Молдавский футбол».

Оба подозреваемых прибыли в страну несколько месяцев назад. Они предложили руководству федерации организовать договорные матчи с целью получения выгоды от игры на ставках. По словам прокурора, федерация футбола сразу обратилась в центр по борьбе с коррупцией. Одним из матчей, на исход которого сингапурцы пытались повлиять, является игра молодежной сборной Молдавии с Бельгией (матч состоится 30 марта в рамках отборочного цикла Че-2017).

"Они попытались повлиять на федерацию футбола Молдавии с тем, чтобы организовать договорные матчи молодежной сборной для заработка денег на ставках. Они предложили сумму в размере € 50 тыс. за то, чтобы национальная сборная проиграла с разницей в три гола", — рассказал прокурор по антикоррупции евгений Балан.