Роман Зозуля: Наши арбитры посылают футболистов на три буквы

Автор
Роман Зозуля: Наши арбитры посылают футболистов на три буквы

Нападающий "Днепра" и сборной Украины Роман Зозуля о плохих арбитрах в украинской Премьер-лиге.

Вспоминается игра с донецким "Металлургом". Это цирк был. Ты говоришь судье, что там не было пенальти, а он посылает тебя на три буквы. Ему можно посылать, а мне нельзя, да?! Все думают, что судьи такие: свистнул и стоит. А судьи и посылают, и делают это похлеще футболистов.

Рыжий этот (киевский арбитр Игорь Ищенко, - прим.авт.) – наш матч был для него последним, можно было денежки заработать, вот он и заработал. Мяч выходит, Стринич матерится на хорватском языке, а он подбегает и дает карточку. Говорит, что знает хорватский язык. А пускай он сейчас на хорватском поговорит с нашим Калиничем? При Рамосе вообще через игру такое судейство было. Говорили, о - ноют…

А сейчас все по барабану! В стране война и не думаешь о тех судьях. Ищенко "накосил бабла" – бог с ним. Все меняется. Тот же "Шахтер" сейчас уже живет не в Донецке, а в Киеве. А судьи тоже понимают, что все меняется. Не будет, как раньше: засудят "Днепр" - и им ничего не будет. Сейчас можно еще и по голове получить, а можно и люстрировать. Кстати, нужно всех люстрировать. Пускай в мусорке посидят по полчаса, может, что-то дойдет до них.

Я не хотел им руку жать, спрашивал: можно не жать? Но мне сказали, что лучше жать, а то могут дисквалифицировать. Приходится жать.