Ярмоленко: Испания в индивидуальном плане очень сильна

Автор
Ярмоленко: Испания в индивидуальном плане очень сильна

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко пообщался с журналистами накануне матча с Испанией.

"Мы уже отошли от Эвертона, и дела сборной у нас сейчас на первом плане. Когда мы приезжаем в сборную, все забывают, кто из какого клуба. В сборной мы все играем за нашу страну, а клубные дела отходят на второй план", — цитирует Ярмоленко сайт Динамомания.

"Что можем противопоставить испанцам? Только запредельную самоотдачу и командные действия. Мы прекрасно понимаем, что Испания в техническом и индивидуальном плане очень сильна. Их футболисты выступают в топ-клубах Европы. Если будем играть каждый сам за себя, то у нас вряд ли что-то получится. Нужно брать командными действиями, грамотно обороняться, перемещаться и воспользоваться своим шансом забить".

"Мы прекрасно понимаем, что испанцы, наверное, будут владеть преимуществом. Так, как они контролируют мяч, ни одна команда в мире это не делает. Но главное не зацикливаться только на оборонительных действиях и проводить свои атаки, хорошо выбегать в контратаки".

"Кого выделю у испанцев? Можно назвать человек десять. Не хочу перечислять. У них даже не два, а три, наверное, равноценных состава. Все играют в топ-клубах. Нельзя кого-то выделить. Мы должны смотреть на себя и на свою команду. Что нам сборная Испании? У нас есть свой план на игру, а их проблемы нас не касаются".