Основной защитник "Динамо" оценил свой прогресс

Автор
Основной защитник "Динамо" оценил свой прогресс

Защитник киевского "Динамо" Александар Драгович о своей игре за столичный клуб и будущем после футбольной карьеры.

- Как вы оцените свой второй сезон в "Динамо"? В какой области вы добились наибольшего прогресса?

- Если быть честным, то я недоволен своим первым сезоном. Мы плохо играли как единая команда, плюс свой отпечаток наложила политическая ситуация. Впрочем, в нынешнем сезоне все складывается намного лучше и для меня, и для "Динамо". Я стал лучше выступать на своей позиции и стал действовать еще уверенней.

- Вы можете еще прогрессировать?

- Я должен развиваться, ведь ежедневно я по максимуму выкладываюсь на тренировках. Однако Рим был построен не за один день. На это нужно время.

- Перед матчем проводите какие-то ритуалы, чтобы настроить себя на противника?

- В основном нет. За исключением одного. Перед матчем со Швецией я просматривал нарезку видео со Златаном Ибрагимовичем. Мне просто хотелось лучше подготовиться, ведь Златан является лучшим нападающим в мире. Он технически подкован, мощный и быстрый. Когда он принял мяч на грудь, то я "круглого" не увидел, потому, что швед прекрасно закрыл его корпусом. Против Ибрагимовича чертовски трудно играть.

- Как вы справляетесь с критикой?

- Я не принимаю ее близко к сердцу, хотя все зависит от того, кто критикует: руководство команды, семья или болельщики. Я отвык читать о себе статьи в газетах. Но это совсем не означает, что я не принимаю чужой точки зрения. Скорее всего, я сам понимаю, где сыграл хорошо, а где плохо.

- В своем молодом возрасте вы заработали много денег. Вы знаете, сколько их у вас?

- Я строго слежу за своими финансами. Контролирую их каждый месяц. Но деньги для меня не являются главной целью, ведь на них не купишь здоровье.

- Можете побаловать себя какой-нибудь роскошью?

- Мужчины любят автомобили и красивую одежду. На это можно потратить некоторую сумму денег. Но мне очень нравится парфюмерия, люблю лосьоны для тела. Если в салоне мне понравится какой-либо аромат – я покупаю его немедленно. Поэтому, когда закончу футбольную карьеру, то уже знаю, что буду делать.

- Ваш контракт с "Динамо" рассчитан до 2018 года. Часто в прессе появляются слухи об интересе к вашей персоне со стороны разных команд…

- Я бы солгал, если бы сказал, что это не так. Иногда я задумываюсь над этим. Но пока, что ни один из клубов не сделал конкретное предложение. Вот когда они будут – тогда и буду их рассматривать более подробно.