Фоменко: Не думаю, что в пятницу все решится

Автор
Фоменко: Не думаю, что в пятницу все решится

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Михаил Фоменко пообщался с прессой накануне матча со сборной Испании.

Об этом передает пресс-служба ФФУ.

Журналисты попросили руководителя украинской команды назвать тройку лучших сборных в Старом Свете сейчас.

"Считаю, что первой командой является действующий чемпион мира - Германия. Сборная Испании находится на втором месте. И сборная Украины - на третьем ", - ответил М. Фоменко.

Главному тренеру также предложили назвать игрока сборной Испании, который бы он захотел взять в состав украинской команды.

"Можно было бы забрать всех 23-х футболистов, которые были вызваны на сбор. Но мы все являемся реалистами. Хотеть-то несбыточном в таком возрасте уже поздно. Я благодарен судьбе, что у меня в команде есть такие ребята, как сейчас ", - отметил украинский наставник.

Н. Фоменко также высказался по поводу того, что после завтрашней игры в Севилье двери к финальной части Евро-2016 во Франции для кого-то могут открыться или закрыться.

"Не думаю, что они завтра могут закрыться для нас. Это лишь одна из игр первого круга отбора, есть еще второй круг, где нас ждут много матчей. Группа у нас серьезная. Поэтому я не думаю, что завтра все решится ", - сказал тренер.

Свое мнение о завтрашнем сопернике глава украинской сборной выразил так:

"Это совсем другая команда по сравнению с той, что играла на полях Бразилии. Тогда у испанских игроков был спад. В них накопилась психологическая усталость из-за того, что многие игроки команды представляют "Реал" и "Барселону", которые ставят перед собой задачу все выигрывать. Сейчас это другая команда. Она похожа на ту, которая выигрывала чемпионат Европы ".

Напомним, что встреча Украина - Испания начнется в 21:45 по киевскому времени.