Глава футбольной ассоциации Черногории резко осудил поведение фанов

Автор
Глава футбольной ассоциации Черногории резко осудил поведение фанов

Генеральный секретарь футбольной ассоциации Черногории Момир Джурдевац в резкой форме осудил поведение болельщиков в матче против России.

Встреча в Подгорице была прервана уже на 1-й минуте после того, как местные болельщики попали файером в голову вратарю россиян Игорю Акинфееву, а окончательно остановлена игра была на 67-й минуте после повторной выходки черногорских фанатов.

"И что же сделали болельщики? Неужели они думают, что поддержали этим национальную команду? Неужели после всего этого вы можете сказать, что любите свою команду? Ведь это было бы лицемерием и примитивизмом. Вы видели, как наши футболисты играли в первом тайме, и этого нельзя было ожидать от болельщиков. Считаю, что такого отношения не заслуживают ни государство, ни национальная команда. После всего этого возникают вопросы о том, кто мы и что мы. Это можно назвать человеческой катастрофой. Что нам остается сделать? Заплатить штраф и распрощаться с важным турниром? Это нас никуда не приведет", — цитирует Джурдеваца Vijesti.