Виллиан мечтает о побеге из "Шахтера"

Автор
Виллиан мечтает о побеге из "Шахтера"

Виллиан: Хотел бы продолжить карьеру в "Интере" или "Милане"...

Один из лидеров "Шахтера" — бразильский полузащитник Виллиан — рассказал о делах "Шахтера" в Лиге чемпионов. Виллиан также откровенно дал понять, что, кроме лондонского "Челси", который имел виды на футболиста в летний трансферный период, игрок готов продолжить карьеру в итальянской Серии "А".

Я жду своего шанса. У меня еще есть 2 года до завершения моего контракта, и я ясно всем дал понять, что хочу покинуть "Шахтер". Я мечтаю играть в сборной и вместе с ней выиграть домашний чемпионат мира 2014 года. Единственная возможность стабильно играть в сборной Бразилии — это перейти в великий европейский клуб. В Донецке я выиграл 11 титулов, и на этом моя миссия закончена.

— В 2011 году вы получали вызов в сборной Бразилии...
— Это так, но я хочу играть в сборной не 2-3 игры, а постоянно. Это одна из главных причин, почему я хочу перейти в большой клуб. В "Шахтере" играет много бразильцев, и мы в нашей донецкой семье счастливы. Н,о играя в Лиге чемпионо, я доказал, что способен на большее.

— Вы бы хотели продолжить карьеру в "Челси"?
— Мне нравится английская Премьер-лига, но я также заинтересован играть в итальянской Серии "А". Кто не хотел бы играть за "Интер" или "Милан"! За этими командами я наблюдаю с детства. И моими кумирами всегда были Роналдо и Роналдиньо, которые имели честь носить майки этих клубов. К тому же, с Роналдиньо нас объединяет страсть к музыке. Я, как и он, играю на барабанах и гитаре.

— Вы отлично сыграли против "Ювентуса" и "Челси". Каково находиться на 1-м месте в группе?
— Не стоит преувеличивать тот факт, что сейчас "Шахтер" возглавляет группу. Нужно продолжать играть в том же духе, и тогда у нас будут хорошие шансы на выход в плей-офф. С "Челси" мы сыграли идеальный матч. В этом сезоне мы сильны, как никогда. Наш футбол дает надежду, что мы сможем пройти в Лиге чемпионов очень далеко.