Украина может лишиться участия в еврокубках

Автор
Украина может лишиться участия в еврокубках

У многих клубов чемпионата Украины, в том числе "Динамо", "Шахтера" и "Днепра", есть большие финансовые проблемы.

У команды Мирона Маркевича многомилионные долги, а еще пять клубов могут не стартовать в новом сезоне.

Согласно инсайдерской информации из источников в Премьер-лиге, которую получил "Чемпион", УЕФА имеет финансовые претензии почти ко всем представителям высшего дивизиона чемпионата Украины.

Сразу три наши ведущие команды имеют проблемы с финансовым фэйр-плей – "Шахтер", "Динамо" и "Днепр". При этом у команды из Днепропетровска еще и большие долги перед футболистами, УЕФА, а также организацией Hochtief Solutions AG, которая строила "Днепр Арену".

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программы "Про Футбол" подтвердил информацию: "Есть сложности финансовые, связанные даже не с тем, что происходит в стране, а с финансовым фэйр-плей".

Исходя из этого, УЕФА вполне может не допустить "проблемные" команды к участию в еврокубках в новом сезоне. И хотя представители Союза говорят, что для украинских клубов могут пойти на уступки, ситуация действительно оставляет желать лучшего.

По информации издания, уже в летнее межсезонье Премьер-лига может не досчитаться пяти команд – это "Заря", "Металлист", "Черноморец", "Волынь" и "Говерла".