Тренер "Зари": Боролись за право выступать в Лиге Европы

Тренер "Зари": Боролись за право выступать в Лиге Европы

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб доволен игрой своей команды в матче с луцкой "Волынью".

"Прекрасно знали, куда едем. Вместе с "Волынью" боремся за те места, которые дают право играть в Лиге Европы, поэтому понимали, что будет сложный матч. Могу выразить уважение команде соперника, так как сейчас "Волынь" играет в другой футбол, в футбол, который нравится болельщикам. Контроль мяча хороший, осознанно делаются средние и длинные передачи. У вас прекрасная атака — это и Бабатунде, и Матей, и Кобахидзе, и Бикфалви.

Считаю, что сыграли достойно. В первом тайме контролировали ход игры. Пропустили нелепый гол. Не разобрались вратарь и центральный защитник. Сантини крикнул, что он заберет мяч, а Вернидуб не пропустил, попытался его выбить, но получилось неудачно.

Я все равно верил в то, что мы можем и должны исправить ситуацию. Не только сравнять счет, но и выйти вперед. Попросил у ребят в перерыве добавить в движении. Это они и сделали. Возможно, нам повезло в том плане, что удалось забить в течение двух минут два хороших мяча. Но атаки были отличными. Думаю, что победили заслуженно. Были еще моменты.

Нельзя сказать, что у вашей команды не было моментов. Был момент, после которого мяч попал в штангу.

Благодарен команде за отношение к делу и за то желание, которое они проявили", - сказал Вернидуб.