Все участники 1/2 финала Кубка Украины

Стали известны имена всех клубов участников полуфинала Кубка Украины. Ими стали "Динамо", "Днепр", "Олимпик" и "Шахтер".

Вот и стали известны имена всех клубов участников полуфинала Кубка Украины. Ими стали киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и донецкие команды "Олимпик" и "Шахтер".

Подопечные Сергея Реброва во второй обыграли луганскую "Зарю". Напомним, что первый матч между соперниками по 1/4 финала Кубка страны завершился победой столичного клуба 2:1.

"Динамо" 2:0 (2:1) "Заря"

Голы: Бельханда 32', Теодорчик 42'

Подопечные Мирона Маркевича сделали хороший гандикап в первой игре против одесситов. По этому вопросов о выходе в следующий раунд не должно было быть. Как и прогнозировалось матч закончился победой днепрян, но ценою сразу двух красных карточек на протяжении 5 минут. Победным стал единственный гол Шахова на 28-й минуте матча.

"Днепр" 1:0 (4:0) "Черноморец"

Гол: Шахов 28'

Горняки по большому счету тоже решили все в первом матче, который они выиграли со счетом 2:0. А ссылаясь на те обстоятельства, что харьковчане приехали играть вторым составом, сомнений, что подопечные Луческу не пройдут в полуфинал не было. Однако никто не думал, что победа дастся так тяжело.

"Шахтер" 1:0 (2:0) "Металлист"

Гол: Адриано 49'

Пожалуй единственная пара где еще оставалась интрига. Нули первого матча судьбу противостояния и дальнейшего участия в Кубке Украины одной из команд перенесли на ответный матч.

"Олимпик" 1:0 (0:0) "Ворскла"

Гол: Сытник 57 '.

Напомним, что в 1/2 финала Кубка Украины сыграют "Динамо" с "Олимпиком", а "Шахтер" с "Днепром".