Сегодня "Шахтер" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Автор
Сегодня "Шахтер" сыграет в полуфинале Лиги чемпионов

Сегодня, 10 апреля,в 14:00 подопечные Валерия Кривенцова в полуфинале Юношеской лиги УЕФА встретятся с "Андерлехтом".

Наши юноши в Ньоне сыграют против Андерлехта в полуфинале Юношеской лиги УЕФА! Прямая трансляция на каналах Футбол 1 и Евроспорт.

Перед матчем с "Андерлехтом" интервью дал наставник "Шахтера" U-19.

– Валерий, как прошла последняя перед поединком тренировка?

– Это было стандартное предматчевое занятие. Могу отметить неплохое движение игроков. После прибытия в Ньон мы отменили теорию, отправили футболистов на массаж. Самочувствие у всех получше. Уже практически определились со стартовым составом, есть только две позиции, над которыми еще думаем. А так настроение у всех хорошее. Видно желание ребят, каждый из них хочет себя проявить. Тем более собрались на таком футбольном празднике – не думаю, что будет нервозность. Наоборот, надеюсь, команда проведет игру собранно, организованно и мощно.

– Виктор Коваленко готов к поединку?

– Откровенно говоря, нет. Витя провел только одну тренировку в общей группе с первой командой и два легких занятия с нами. Он еще не полностью восстановился, поэтому ставить его в стартовый состав я не рискну. Даже учитывая такой серьезный турнир, мы не хотим Витю сразу же потерять. В планах выпустить его во втором тайме, чтобы он добавил мощи и динамики нашим атакам.

– Потенциально о финале еще не думаете? Или уже все-таки прикидываете наперед, что будет?

– У нас есть подборка игр "Ромы" и "Челси", так что информация об этих командах имеется. Но я пока не смотрел и ребятам, естественно, не показывал. Будем надеяться, что это нам еще пригодится.

– Как нельзя играть с "Андерлехтом"?

– Нельзя действовать по-пижонски, нельзя предоставлять им большие зоны, чтобы быстрые нападающие разбежались. Нельзя играть расхлябанно, без организации, дисциплины, ведения единоборств, огромного желания и чувства ответственности в каждом эпизоде.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".