Почему качественные игроки едут в чемпионат Украины

Почему качественные игроки едут в чемпионат Украины

Комментатор телеканалов "Футбол" Виктор Вацко рассказал о легионерах украинского чемпионата.

"Сильные качественные готовые футболисты в такой чемпионат, как наш, приезжают из-за границы исключительно с одной целью — заработать денег. Топовые украинские клубы дадут возможность также засветиться в Лиге чемпионов, адаптироваться в европейском футболе (если говорить о неевропейцев) и гипотетически получить предложения от богатых клубов топовых чемпионатов", — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

"Но деньги — прежде всего. Уж поверьте. Сейчас у нас такая экономическая ситуация, что в Украину очень трудно будет соблазнить по-настоящему качественного иностранного игрока. Особенно отечественным средним клубам".

"Бесспорно, с точки зрения качества, зрелищности, рейтинговости наш чемпионат потеряет. В конце концов, этот процесс происходит уже. Однако за несколько ближайших лет у нас может вырасти плеяда интересных украинских футболистов, которые смогут получать игровую практику на высшем отечественном уровне. В этой ситуации хочу надеяться, что наши футбольные дельцы, пытаясь заработать копейку, а не будут везти сюда иностранный футбольный мусор. Нынешняя ситуация — это большой шанс для украинских футболистов", — дополнил Виктор Вацко.