Ребров: В отдельных моментах "Динамо" сыграло отвратительно

Автор
Ребров: В отдельных моментах "Динамо" сыграло отвратительно

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал ничью с Зарей (2:2).

– Всех с великим праздником. Я рад, что пришли болельщики в большой праздник – благодарен им. Мы сыграли вничью с хорошей командой, заслуженно четвертой в чемпионате. Ничего страшного не случилось, у нас есть отрыв. Переключаемся на Фиорентину.

– Сегодня часто возникали пожары возле ворот Динамо. Не планируются ли кардинальные изменения?

– Что значит "кардинальные" в вашем понимании? Есть обойма, которая тренируется и готовится. Мы играем не против последнего места, а против четвертого. Сегодня Будковский цеплялся за каждый мяч. Эта тактика принесла успех Заре.

– Сегодня мы увидели на поле Буяльского и Бельханда, двух ярко выраженных атакующих игроков. Может, с тем, что в опорной зоне был один Рыбалка, связаны проблемы Динамо в обороне?

– Я не считаю, что они – очень атакующие игроки. Все полузащитники оборонялись – другое дело, что не было подбора. У Зари на игру была выбрана одна тактика, которая оказалась очень эффективной.

– Почему не было Хачериди и Гармаша в заявке?

– У Жени микротравма – надеюсь, восстановится. Денис пропустил очень много, а у нас конкуренция – сегодня выбрали других игроков. Я поговорил с Денисом, он полностью со мной согласен. У других игроков лучше кондиции. Я уверен, что Гармаш вернется в основной состав.

– В некоторых моментах Антунеш уступал Хомченовскому. Может, из-за того, что португалец сегодня не чувствует конкуренции?

– К сожалению, во втором тайме он проигрывал достаточно единоборств. Но потеряла очки вся команда. В отдельных моментах сыграли отвратительно в обороне. Слышу с трибун: "Мы не в Луганске играем". Я не понимаю, зачем такое кричать – мы играли против сильной команды. Ребята отдавали всю душу игре. Я надеюсь, болельщики будут дальше нас поддерживать.