"Райо Вальекано" - "Барселона". Превью и прогноз на матч

Автор
"Райо Вальекано" - "Барселона". Превью и прогноз на матч

Превью, прогноз, а так же ориентировочные составы.

"Райо Валлекано". Откровенно говоря, "Райо" обороняется хуже "Эспаньола", что было доказано и в личной встрече. Еще совсем недавно "Вальекано" было в затяжном кризисе, состоящего из поражений. Но команда решила собраться и взяла и выиграла у "Депортиво" со счетом 2:1 на домашнем стадионе, а на выездной матч с "Эспаньолом" не хватило. Кстати "Райо" уже второй тур подряд будет играть с каталонской командой. Говорить, что "Эспаньол" был неудобным соперником – глупо. Просо не смогли сыграть на уровне и потеряли концентрацию.

"Райо" своими домашними играми никогда не славилась, даже наоборот у них в прошлом сезоне была именно анти статистика по домашним поединкам. Сейчас ситуация изменилась лишь в том плане, что и на выезде команда не блещет. Но матч то не на выезде, что немного увеличивает их шансы до поражения с меньшим счетом. Интересная встреча была с "Реалом", которые был здесь три тура назад. Поединок не был закрытым, но реал оставил свои ворота в неприкосновенность, что им не свойственно.

"Барселона". Каталонцы, по сравнению с прошлым сезоном много пропускают и оборона совсем не отличается стабильностью. Фланги зачастую уходят в атаку (Альба и Алвес), пусть даже практически всегда успевая вернуться, а центральная зона доверяется совсем не старожилам, а Сонгу или Адриано.

По картинке видно, что "Барселона" стала больше пропускать, чему свидетельствует первая строка, а также дает чаще сопернику пробивать по своим воротам (2 строка). Ну и отборов и перехватов мяча тоже поубавилось. А это еще не было достойных соперников в Лиге Чемпионов.

Пусть "Барселона" и пропустила 4 мяча от "Депортиво", но силы от этого у них не поубивалось. Лига Чемпионов тоже не отнимает много сил. Проблема лишь в том, что нет тех разгромов, что были в прошлом году. Матчи если и выигрываются, то минимально. В общем этим и обусловлен такой кеф на победу гостей.

По составам. У обоих есть дисквалификации и как ни странно по одним и тем же амплуа: центральные защитники: Лабака и Маскерано. С сильными соперниками "Райо" играет в основном в 5 защитников и Лабака уходит на фланг. А в полузащиты остаются три игрока. По травмам. У хозяев старые потери: Нильсен, Арана. Гости не досчитаются Тиаго, Пуйоля, Пике и Абидаля. Алвес сможет выйти на поле. В защите правда некоторые издания ставят Бартра вместо Адриано.

Ориентировочные составы:

"Райо Вальекано": Рубен – Тито, Амат, Лабака, Касадо – Трашоррас, Хави Фуэго – Карлос, Лео, Пити – Домингес.

"Барселона": Вальдес – Алвес, Сонг, Адриано, Альба – Иньеста, Бускетс, Фабрегас – Тельо, Месси, Вилья.

Прогноз на этот матч на странице источника материала