Защитник сборной Украины о своем переходе в российский клуб

Автор
Защитник сборной Украины о своем переходе в российский клуб

Богдан Бутко не думал, что окажется в чемпионате России.

Защитник "Амкара" Богдан Бутко, который перешел в пермскую команду из "Шахтера" на правах аренды до конца текущего сезона, рассказал об атмосфере в своем новом клубе, а также поделился впечатлениями о российском футболе.

"В "Амкаре" дружный коллектив. Особенно тронуло то обстоятельство, что ребятам небезразлично происходящее на моей родине. В первый же день практически каждый успел поинтересоваться, как там дела, и нашел слова для моральной поддержки.

Моя семья живет в Донецке, и ситуация была настолько серьезная, что я даже не смог попасть домой, чтобы встретить вместе с родными Новый год. То пускают, то не пускают. То стреляют, то не стреляют. Невозможно говорить об этом без боли.

Раньше не думал, что продолжу свою карьеру в России. Хотя за российской Премьер-Лигой постоянно следил. Многие на Украине чаще смотрят в сторону футбольной Европы, и я в этом плане тоже не был исключением. Но, оказавшись в России, ни капли не жалею о своем выборе. Здесь тоже сильный футбол", — цитирует Бутко пресс-служба "Амкара".