Любенович: Покину "Зарю", если ситуация в Украине не изменится

Любенович: Покину "Зарю", если ситуация в Украине не изменится

Полузащитник "Зари" Желько Любенович поделился мнением о выступлении команды, занимающей в данный момент 4-е место в чемпионате Украины.

Он отметил, что ему придется покинуть клуб летом по окончании действующего контракта, если ситуация в Украине не изменится к лучшему.

"Конечно, четвертое место — это наша заслуга. Мы избежали откровенных провалов, что раньше обязательно случалось по ходу сезона. Не повторяем предыдущих ошибок, работаем над тем, чтобы показывать стабильный футбол. Наша цель – попадание в еврокубки. Хотим сохранить нынешнюю позицию, однако знаем, что сзади на расстоянии трех очков "Металлист", который к тому же имеет несыгранный матч еще с осени.

Президент и генеральный директор нас заверили, что команда будет существовать. Пожалуй, это главный тезис. Я еще не разговаривал с руководством, хотя у меня летом заканчивается контракт. Если ситуация в стране не изменится, возможно, придется уйти. С другой стороны, хотелось бы именно в Украине завершить карьеру, если позволят обстоятельства", – приводит слова Любеновича официальный сайт УПЛ.