"Фиорентина" изучила и перекрыла Ярмоленко

Автор
"Фиорентина" изучила и перекрыла Ярмоленко

Известный в прошлом футболист Стефан Решко прокомментировал шансы украинских команд в Лиге Европы.

Напомним, что киевское "Динамо" в первом четвертьфинальном матче 1/4 Лиги Европы на последних минутах упустило победу над "Фиорентиной" (матч завершился 1: 1), в то время как "Днепр" вернулся из Бельгии с перспективными 0 : 0 в матче с "Брюгге".

- Две ничьи наших команд больше настораживают или внушают оптимизм?

- Если говорить о "Динамо", то меня их ничья с "Фиорентиной" очень настораживает. Киевляне не были похожи на себя. Не понимаю, как можно было пропускать гол на последних секундах матча. Защитники показали себя явно не с лучшей стороны. И нужно отдать должное "Фиорентине", команда неплохой футбол демонстрирует, явно выглядела лучше, чем "Динамо". Вообще, это был не день киевлян. Возможно, они устали, не было свежести. Такое впечатление, что "динамовцы" "наелись" футболом. Cоперник хорошо изучил Ярмоленко, перекрыл ему ходы, поэтому у нашего форварда много не получалось, было много брака.

- А что скажете о "Днепре"?

- "Днепр" неплохо сыграл, а не побежал вперед, играли достаточно высоко и осторожно. Нулевая ничья - неплохой заявка на выход в следующий раунд. На 90 процентов "Днепр" должен проходить в полуфинал.

- Какие шансы "Динамо" на полуфинал?

- Киевлянам будет очень трудно. Чтобы выйти в полуфинал, им нужно показывать такой же футбол, как в предыдущих раундах Лиги Европы. Нужно перестраиваться и что-то менять. Поскольку в Киеве игры не было, как и моментов. Итальянцы выглядели лучше.