Сергей Рафаилов: "Заря" добыла честную победу над "Днепром"

Автор
Сергей Рафаилов: "Заря" добыла честную победу над "Днепром"

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов прокомментировал решение КДК ФФУ относительно матча 12 тура.

Напомним, из-за нарушения регламента, а именно лимита на легионеров "Днепр" был оштрафован на 100 тысяч гривен и ему было засчитано техническое поражение со счетом 3:0.

"Я не комментировал события матча "Заря" — "Днепр" до тех пор, пока не было официального решения контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ. Сейчас такое решение есть: засчитать Днепру техническое поражение со счётом 0:3 и оштрафовать днепропетровскую команду на 100 тысяч гривен. Ни в коем случае и никаким образом ошибка, которую допустил тренерский состав днепропетровского клуба, не отразилась на ходе игры. В прессе пришлось прочитать много высказываний со стороны днепропетровцев о том, что эта победа досталась "Заре" легко. Это совершенно не соответствует действительности.

Победа никогда не бывает лёгкой. Во-первых, у всех клубов премьер-лиги, включая "Днепр", за победы и ничьи есть материальные бонусы. И футболисты всегда играют до конца. Во-вторых, "Днепр" и "Заря" играли, пытаясь добыть победу и для себя, и для своих болельщиков. Опустить руки – подвести своих фанатов! Это моральный фактор, который очень и очень важен.

Я не хочу даже слушать о том, что эта победа досталась "Заре" "малой кровью" только потому, что "Днепр" уже заведомо знал, что проиграл. Так глубоко футболисты в регламенте не копаются. Задача футболистов – выходить на поле, играть и добиваться результата. Поэтому ещё раз говорю: никто в поддавки не играл. Заря добыла честную, заслуженную победу в матче с сильным соперником, который играл в полную силу до финального свистка", — цитирует Рафаилова пресс-служба луганского клуба.