Президент "Динамо" не жалеет о смене Блохина на Реброва

Автор
Президент "Динамо" не жалеет о смене Блохина на Реброва

Президент "Динамо" Игорь Суркис подвел итоги работы Сергея Реброва в клубе.

Несколько дней назад исполнился год, как пост главного тренера "Динамо" занял Сергей Ребров. Президент киевлян Игорь Суркис в эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" подвел итоги работы наставника в клубе.

"Я не мог жалеть о смене Блохина на Реброва. Видно невооруженным глазом, что команда прогрессирует, играет в совершенно другой футбол и борется на поле. Создан коллектив, который понимает тренера. Может что-то получаться, а что-то – нет, но к кому сегодня можно иметь претензии по игре? Наверное, я рисковал. Но я привык это делать, я уже столько нарисковал…

Но я увидел в Реброве человека, который хочет вырасти в классного тренера, что и демонстрирует этот год. Думаю, все большие победы у него еще впереди. Прошел всего лишь один год, у нас молодая команда, Ребров доверяет молодежи. Чтобы в такой игре выпустить Чумака, нужно иметь смелость, ответственность перед болельщиками, перед коллективом. Я считаю, что он на правильном пути, и у него все получится. Я уверен в этом, — сказал Игорь Суркис.

Также президент "Динамо" считает, что формат чемпионата Украины нужно менять после того, как станет известно количество команд, принимающих в нем участие.

"Насильно мы не можем вынудить участвовать команды, которые не могут платить деньги своим футболистам. Если они не в состоянии, они должны честно признаться и не принимать участие в этих соревнованиях. Чемпионат Украины есть чемпионат Украины, мы не должны смешить людей.

Надо оставлять то количество команд, которое может играть, и от этого "танцевать", делать формулу чемпионата. Играть в два круга, играть в четыре круга... Или 10 команд – с последующим розыгрышем: пять команд борются за медали, а пять команд – за выживание".