Ребров: Все, кроме Палкина, признали, что карточки Ярмоленко не было

Ребров: Все, кроме Палкина, признали, что карточки Ярмоленко не было

Коуч киевского "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал ситуацию вокруг дисквалификации лидера атак Ярмоленко.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на страницах газеты "Команда" прокомментировал ситуацию с возможной отменой дисквалификации лидера Сине-белых Андрея Ярмоленко.

"Совершенно очевидно, что "горчичника" не было — это признали все эксперты, за исключением генерального директора "Шахтера" Сергея Палкина. Не знаю, правда, признал ли это сам арбитр, но об этом нужно у него спросить…

С точки зрения регламентных норм этот вопрос сложный, но мы надеемся, что его рассмотрят и справедливость восторжествует. Я понимаю Палкина - ему не очень хочется, чтобы "Динамо" выступило в более-менее сбалансированном составе, но ведь мы ничего не придумываем. Просто этой карточки не было".

Напомним, в матче 20-го тура "Волынь" - "Динамо" 10-й номер гостей получил предупреждение во втором тайме - одесский рефери Виктор Швецов расценил падение Ярмоленко в штрафной гостей как симуляцию. Этот "горчичник" не позволит Андрею принять участие в центральном матче второго круга "Шахтер" - "Динамо". Однако киевляне опротестовали желтую карточку Ярмоленко, подав соответствующую апелляцию в КДК ФФУ. Свое решение футбольные чиновники вынесут в четверг в день ответной игры "Фиорентина" - "Динамо".