"Барселона" разгромила "Хетафе" 6:0 (Видео)

Автор
"Барселона" разгромила "Хетафе" 6:0 (Видео)

Футболисты "Барселоны" нанесли поражение "Хетафе" в домашнем матче 34-го тура испанской Ла Лиги.

Уже на 9-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти за фол на Суаресе. Приговор уверенно реализовал Месси. К слову, 27-летний аргентинец забил свой 60-й пенальти (из 70 попыток в официальных матчах за клуб и сборную), впервые в карьере отличившись в стиле Паненки.

На 25-й минуте Месси с правого крыла атаки исполнил аккуратную подачу к линии вратарской, откуда Луис Суарес захватывающим ударом через себя отправил мяч мимо голкипера.

Спустя 3 минуты Рафинья отдал мяч на Суареса, тот выполнил перевод в чужую штрафную на Неймара, который на замахе убрал защитника и с короткой дистанции поразил сетку.

На 30-й минуте "блаугранас" огорчили "Хетафе" в четвертый раз: Хави обыгрался в "стеночку" с Неймаром, находясь на левом краю атаки, после чего шикарным ударом отправил мяч в дальнюю "девятку".

За 5 минут до перерыва Хави покатил мяч вдоль линии чужой штрафной, и Суарес мощнейшим ударом вколотил мяч в дальний угол, оформив дубль.

В дебюте второй половины свой второй мяч забил Месси. На 47-й минуте аргентинец изящно обработал мяч грудью после передачи от Хави, после чего в касание пробил в дальнюю "девятку".

В турнирной таблице "Барселона" занимает первое место (84 очка), опережая "Реал" на 5 пунктов. "Хетафе" идет на 13-й строке (36 очков).

Обзор матча "Барселона" - "Хетафе":