Папа Гуйе: "Днепр" может обыграть "Шахтер" и выиграть Кубок Украины

Папа Гуйе: "Днепр" может обыграть "Шахтер" и выиграть Кубок Украины

Защитник "Днепра" Папа Гуйе поделился своим мнением накануне поединка с "Шахтером" в полуфинале Кубка Украины.

"Мое состояние? Сейчас оно намного лучше, чем после первого матча за „Днепр“. Могу повторить: очень непросто набирать форму после того как пропустил сборы. Но сейчас все в порядке".

"Все наши защитники — и Дуглас, и Женя Чеберячко, и Дима Чигринский — хорошие футболисты. С ними просто играть, так что нет никаких проблем".

"В плане адаптации мне было легко. С Мироном Маркевичем я сотрудничал многие годы, знаю его видение футбола и требования к игрокам. Поэтому знаю, как должен играть".

"Я домосед и не очень люблю гулять по городу. В Харькове было то же самое — я редко в выходные выбирался в город. Люблю отдыхать дома, смотрю много футбола по телевизору. Но я уже успел увидеть, что Днепропетровск — хороший, красивый город".

"Как воспринял жеребьевку Кубка Украины? Не вижу никакой разницы, потому что, если хочешь выиграть Кубок, обязательно встретишься либо с „Шахтером“, либо с „Динамо“. Надо просто выходить на поле и играть. Конечно, будет, тяжело, но это полуфинал, по-иному быть просто не может. „Шахтер“ — отличная команда, но мы можем выйти в финал и можем выиграть Кубок".

"Все атакующие футболисты „Шахтера“ быстры и техничны. Но у нас тоже хорошая команда, мы можем обыграть „Шахтер“", — сказал Папа Гуйе.