Мбокани показывает, что "Динамо" ему безразлично

Автор
Мбокани показывает, что "Динамо" ему безразлично

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал слова нападающего бело-синих Дьемерси Мбокани, заявившего, что в "Динамо" его убили.

В прошлом сезоне Мбокани стал лучшим бомбардиром бело-голубых в украинской Премьер-лиге, забив 13 голов в 25 матчах. В текущем сезоне в его активе 3 гола в 8 матчах чемпионата.

"Надо начать с того, что Мбокани принял решение обратиться в СМИ, чтобы рассказать о ситуации. Считаю, что уже только это в корне неправильно. И Дьемерси должен это понимать сам, коль он говорит, что он всей душой с командой, и абсолютно все его тут любят. Я бы понял такое его интервью, если бы оно вышло после окончания сезона, когда каждый может высказать свое мнение, подвести какие-то итоги. Но сейчас у нашей команды важнейший период, и каждая сенсация, каждый скандал может негативно повлиять и на микроклимат, и на игру, и на результаты. Поэтому изначально я не понимаю этого обращения Мбокани в СМИ именно сейчас. Ведь все ребята читают интернет…

Далее. Мбокани откровенно лукавит, когда говорит, что все футболисты нашей команды его поддерживают. Повторюсь, сами ребята спрашивали у меня: "А где он?". Раз он так любит "Динамо" и динамовских болельщиков, как говорит об этом в своем интервью, то он должен что-то отдавать этой команде, клубу, который исправно выплачивает ему зарплату. Причем, немалую зарплату в наше непростое время!

Я знаю, что Дьемерси довольно часто ходит к президенту и просит какие-то деньги вперед. Президент делает все для того, чтобы у футболиста было хорошее настроение, а таким своим интервью в ответ Мбокани, думаю, показывает, что ему на самом деле команда безразлична. Ведь по сути, Дьемерси сказал следующее: он считает себя великим игроком, а тренер "Динамо" не имеет никакого права давать шанс другим футболистам. Футболистам, которые, к слову, делают все на тренировках и в матчах, чтобы таким шансом воспользоваться", — цитирует Реброва "Динамо Киев от Шурика".