Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов за всю историю

Автор
Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов за всю историю

На счету рекордсмена Криштиану Роналду 76 голов.

Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, забив в ворота "Ювентуса", вышел в лидеры бомбардирской гонки Лиги Чемпионов за всю историю прохождения турнира, сообщает УНН со ссылкой на Goal.com.

Сравняв счет на 27-й минуте первого матча полуфинала Лиги чемпионов с в выездном противостоянии с "Ювентусом (1: 2), Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром турнира в истории. Для португальца этот гол стал 76-м в карьере (в основных раундах турнира), что позволило ему обойти главного конкурента, бомбардира "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинец, который имеет на своем счету 75 голов, в среду сможет догнать португальца в игре с "Баварией".

Стоит отметить, что в текущем сезоне ЛЧ 30-летний форвард "Королевского клуба" забил 9 голов в 11 матчах и догнал по количеству мячей форварда "Шахтера" Луиса Адриано.

Напомним, что свой первый мяч в главном клубном турнире Европы он забил 10 апреля 2007 года. Тогда "Манчестер Юнайтед", за который выступал 3-кратный обладатель "Золотого мяча", разгромил "Рому" со счетом 7: 1.