Результаты первых матчей 1/2 финала Лиги Европы

В четверг, 7 мая состоялись первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2014/2015.

Наполи 1-1 Днепр

50′ Давид Лопес С. - Селезнев Е. 81′

Чудом удалось "отскочить" футболистам украинского клуба в Неаполе. При множестве моментов у ворот Бойко неаполитанцы использовали лишь один, а вот днепропетровцам удалось из трех ударов (2 в створ ворот) забить такой нужный гол.

Севилья 3-0 Фиорентина

Алекс Видаль, 17 (1:0). Алекс Видаль, 52 (2:0). Кевин Гамейро, 75 (3:0).

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" на своем стадионе разгромила "Фиорентину" – 3:0. На 17-й минуте подопечные Унаи Эмери открыли счет усилиями полузащитника Алейша Видаля. Спустя минуту гости могли забить ответный гол, однако Матиас Фернандес с линии штрафной не попал в пустые ворота.

На 52-й минуте Алейш Видаль оформил дубль. Стоит отметить, что эти голы стали для него первыми в розыгрыше Лиги Европы. На 74-й минуте Эмери заменил Карлоса Бакка на Кевина Гамейро, и форвард первым же касанием оформил разгром.

Ответные матчи состоятся ровно через неделю, 14 мая. В Киеве "Днепр" будет принимать итальянский "Наполи", а "Фиорентина" попытается в домашних стенах сотворить чудо с "Севильей".