Тимощук определится с клубом через две-три недели

Автор
Тимощук определится с клубом через две-три недели

У 36-летнего украинского футболиста грядущим летом истекает контракт с "Зенитом".

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук рассказал о первых итогах сезона, карьерных перспективах и своих самых памятных матчах. У 36-летнего украинского футболиста грядущим летом истекает контракт с клубом из Санкт-Петербурга, и Тимощук намерен определиться со своим будущем в ближайшее время.

"Если в целом брать, то в каждом из турниров, в которых мы принимали участие в этом году, мы могли и должны были показывать результат выше. Игра и отношение были хорошими, но с тем подбором игроков, который у нас есть, думаю, в той же Лиге Европы мы должны были проходить как минимум в финал и побеждать. В Кубке России — тоже вылетели. Теперь остался чемпионат, и, наверное, он особенный — всё-таки сейчас мы можем получить столь долгожданную звёздочку на футболку.

Я исполнил свое обещание, и при возможности вернуться в "Зенит" сделал это. В ближайшее время постараюсь сделать так, чтобы и дальше моя жизнь была связана с футболом. Определенные предложения есть, они поступают и из других клубов, и я их рассматриваю. В ближайшее время будет разговор и с руководством "Зенита", поэтому в течение двух-трёх недель, к концу чемпионата, уже буду знать, что и как.

Самые памятные матчи? Если взять основные, то их три — "Сатурн" в Раменском, финал Кубка УЕФА и Суперкубок УЕФА. И ещё игра со сборной Швейцарии на чемпионате мира, когда выиграли по пенальти и вышли в четвертьфинал", — приводит слова Тимощука официальный сайт "Зенита" со ссылкой на "Футбольную столицу".