Блохин: О переходах в зарубежные клубы даже думать смысла не было

Автор
Блохин: О переходах в зарубежные клубы даже думать смысла не было

Герой матча кубконосного матча "Динамо" 3:0 "Ференцварош" Олег Блохин вспомнил события 40-летней давности.

Ровно 40 лет назад киевское "Динамо" обыграло в финале венгерский "Ференцварош" 3:0 и завоевало европейский Кубок кубков. Один из голов забил Олег Блохин. Герой матча поделился своими воспоминаниями.

"Иного места, кроме первого, для нас не существовало. Так было, когда я пришел в "Динамо", так осталось, я думаю, и теперь. В этом, по-моему, уникальность команды. Другой такой больше нет. Мы чувствовали, что за нас болеют миллионы, этого чувства не передать словами. О переходах в зарубежные клубы, о выгодных контрактах даже думать смысла не было. Да и времени для этого не оставалось.

Внимание к нам было уважительным. Той пропасти в материальном плане, которая есть сейчас между звездами спорта и простыми людьми, тогда не существовало. Мы жили в обычных квартирах, ездили в обычных автомобилях, были в быту как все, ну сувенир из-за границы привезешь - и все. Было, что рассказывали и о нас всякие небылицы, но все понимали, что это выдумки. Проще все было, сердечнее", - сказал Блохин в интервью официальному сайту "Динамо".

Напомним, кроме Блохина в финале Кубка кубков дубль на свой счет записал Владимир Онищенко.