Луческу: Успех "Днепра" показал, что нужно менять формат чемпионата

Автор
Луческу: Успех "Днепра" показал, что нужно менять формат чемпионата

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу об успехе "Днепра" в Лиге Европы, а также о чемпионате Украины.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал успех "Днепра" на евроарене, предстоящий матч чемпионата с донецким "Металлургом", а также в очередной раз напомнил о необходимости смены формата чемпионата Украины.

"Мы помним поражение в первом круге от "Металлурга", тогда у них отличный матч провел вратарь. Теперь хотим доказать, что сильнее соперника и постараемся выиграть завтрашний матч.

Хочу поздравить с выходом в финал Лиги Европы "Днепр". Это огромный успех, у "Днепра" отличная команда. Накануне я общался со своими футболистами и говорил им, что нас ждет тяжелая неделя. Нам придется дважды сыграть с "Днепром". Несмотря ни на что, они будут мотивированы.

Я по своей команде знаю, что после матчей Лиги Чемпионов тяжело настроить футболистов на игры чемпионата. Эмоции другие, поддержка трибун и уровень соперников – тоже другие. Но "Днепр" будет стараться доказать, что его успех в Европе не случаен. Наши матчи с ними будут очень сложными.

Вчерашний успех "Днепра" еще раз подтверждает мою правоту в том, что нужно менять формат чемпионата. Если бы у нас было больше таких матчей, как вчера, то на трибунах было бы больше болельщиков. Надеюсь, что люди, которым предстоит принимать новый формат, учтут эти моменты и они найдут отображение в следующем сезоне", - передает слова Луческу корреспондент FootBoom.com Сергей Сытник.

Напомним, "Шахтер" и "Днепр" встретятся между собой в ответном матче полуфинала Кубка Украины, а также в очном противостоянии в чемпионате в 25-ом туре.