Экс-динамовец дисквалифицирован на 180 дней

Автор
Экс-динамовец дисквалифицирован на 180 дней

Экс-полузащитник киевского Динамо , а ныне футболист Палмейраса Дуду подвергся суровому наказанию за толчок арбитра.

Эпизод произошел в ответном финальном матче чемпионата штата Сан-Паулу между Сантосом и Палмейрасом, который состоялся пятого мая. Уже в компенсированное к первому тайму время Дуду устроил чрезмерно активную борьбу с Жеуванио прямо на глазах у арбитра, за что последний удостоил обоих красных карточек. Разгневанный подобным решением футболист Вердао подбежал к судье и толкнул того в спину.

Инцидент рассматривался сегодня судом спортивной юстиции Паулисты (TJD), который квалифицировал действия Дуду как "агрессия по отношению к члену судейской бригады", минимальное наказание за которую составляет 180 дней. Адвокаты Палмейраса пытались переквалифицировать статью на "враждебный акт", что сулило намного менее суровое наказание и в матчах, а не днях (соответственно, дисквалификация распространялась бы только на чемпионат штата Сан-Паулу).

Теперь бразильский клуб собирается воспользоваться правом на апелляцию. Это в том числе позволит Дуду сыграть в ближайшее воскресенье в матче третьего тура чемпионата Бразилии против Гояса.