"Шахтер" хочет вернуть Селезнева

"Шахтер" хочет вернуть Селезнева

Евгений Селезнев может вернуться в "Шахтер".

Удачная игра "Днепра", а также лидеров команды на европейской арене, обратила на себя внимание многих клубов, желающих пригласить в свои ряды подопечных Мирона Маркевича.

Нападающий днепропетровцев Евгений Селезнев, обеспечивший "Днепру" путевку в финал Лиги Европы, забив два гола в ворота "Наполи", ранее попал в сферу интересов турецкого "Фенербахче".

Помимо турков, задумались о возможном приглашении Селезнева и в "Шахтере", воспитанником которого он является.

Как стало известно MatchDay, Мирча Луческу, лично побывав на игре "Днепра" против "Наполи" на НСК "Олимпийский", включил украинца в свой список кандидатов на усиление передней линии.

Селекционная активность "горняков" связана с тем, что клуб не исключает того, что команде придется искать нового нападающего, поскольку бразилец Луис Адриано новый контракт еще не подписал и в ближайшее время может покинуть донецкий клуб.

Евгений Селезнев ранее уже выступал в "Шахтере". После возвращения из аренды в "Арсенале", в 2008 году нападающий подписал новый контракт с "горняками", но в 2009 году перешел "Днепр", из которого уже возвращался в Донецк в 2011 году.

В нынешнем сезоне чемпионата Украины Селезнев принял участие в 20 матчах "Днепра" и забил восемь голов. В Лиге Европы на счету форварда 10 игр и два забитых мяча.