Защитник "Днепра": "Севилья" - фаворит финала Лиги Европы

Защитник "Днепра": "Севилья" - фаворит финала Лиги Европы

Артем Федецкий вспомнил о победе над "Наполи" в полуфинале Лиги Европы и поделился ожиданиями от противостояния с "Севильей".

"Эмоции после игры с „Наполи“? Я боялся проснуться. „Днепр“ — в финале Лиги Европы! Мне даже и сейчас не верится, что это произошло. Эмоции захлестывали. Все веселились, пели, танцевали, будто маленькие дети. Такой позитив в жизни испытываешь нечасто".

"Мы действия „Наполи“ тщательно разобрали. Знали, что соперник делает акцент на игру через фланги. Тем более что впереди у итальянцев мастеровитые и быстрые игроки. На своей половине поля нужно было максимально качественно перекрывать свободные зоны и не позволять выходить на оперативный простор Игуаину, который является футболистом топ-уровня. Но, как вы видели, даже при такой плотной опеке он находил шансы для взятия ворот".

"То, что Бенитес рассказывал о якобы нарушении правил со стороны Селезнева в борьбе с Бритосом, неправда. Я раз 15 пересмотрел момент с голом, поэтому могу сказать, что наш нападающий просто переиграл визави, забив шикарный гол после не менее шикарной передачи Жени Коноплянки".

"„Севилья“? Мы понимаем, какой соперник ждет нас в решающем поединке турнира. Противостояние с „Севильей“ состоит из одного матча, и в нем может произойти все, что угодно. Жажда победы в финале у нас огромная. „Севилья“ — фаворит финала, но в футболе всякое бывает. Есть поле, мяч и 90 минут игрового времени", — сказал Федецкий.