Гвардиола выдвинул "Баварии" свои требования

Автор
Гвардиола выдвинул "Баварии" свои требования

Руководство мюнхенской «Баварии» предложило главному тренеру команды Хосепу Гвардиоле продление контракта до 2018 года, сообщает Sport Bild.

Действующее соглашение испанского специалиста с немецким грандом рассчитано до 2016 года. Согласно информации источника, Гвардиола изначально не против того, чтобы рассмотреть предложение "Баварии", однако он выдвигает некоторые условия: тренер, в частности, должен быть свободен в выборе игроков для команды, чтобы иметь возможность воплощать в жизнь свою философию игры. Он уже сообщил руководству клуба о том, каких футболистов хочет приобрести. Кроме того, он больше не будет идти на компромиссы, как в случае с нападающим сборной Бразилии Неймаром.

Гвардиола хотел, чтобы "Бавария" приобрела именно этого игрока, однако в клубе убедили его, что при климатических условиях Германии игрок немецкой сборной Марио Гётце будет намного более целесообразным приобретением. В результате Неймар пополнил ряды "Барселоны", а Гётце перебрался из дортмундской "Боруссии" в "Баварию", подвергаясь немалой критике за свою игру.