Болельщики "Реала" определились с новым тренером

Автор
Болельщики "Реала" определились с новым тренером

Фаны "Реала" предпочитают Клоппа, а меньше всего доверяют Виллаш-Боашу.

Испанская газета Marca провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, кого они предпочитают видеть у руля мадридского "Реала" по окончании нынешнего сезона. По итогам опроса выяснилось, что поклонники футбола отдают предпочтение наставнику дортмундской "Боруссии" Юргену Клоппу, который покинет свой пост после текущего сезона. За немецкого специалиста проголосовали 44% респондентов.

На втором месте оказался бывший наставник "Олимпиакоса" Мигель Мичел, получивший 14,7 % голосов в свою пользу. За рулевого "Севильи" Унаи Эмери проголосовали 10,8% болельщиков, а наставник сборной Германии Йоахим Лёв удостоился 9% голосов. Тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес, о котором испанские СМИ немало пишут в последние дни, имеет 8,9% голосов, тогда как главный тренер "Кастилии" (резервная команда "Реала") Зинедин Зидан – 7,4%.

Проголосовали поклонники "Королевского клуба" и за главного тренера "Порту" Хулена Лопетеги, а также за наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша. Они получили в свою пользу 2,8% и 2,4% голосов соответственно.

В Испании практически не сомневаются, что главный тренер "Реала" Карло Анчелотти будет уволен со своего поста. В качестве его преемника СМИ называют Бенитеса.