Полузащитник "Зари": Чаще всего забивал именно Шовковскому

Автор
Полузащитник "Зари": Чаще всего забивал именно Шовковскому

Сербский полузащитник луганской "Зари" Желько Любенович поделился своими ожиданиями от участия команды в еврокубке.

Сербский полузащитник луганской "Зари" Желько Любенович рассказал, за счет чего его результативность с каждым годом повышается, а также поделился своими ожиданиями от участия команды в еврокубком турнире в новом сезоне.

"Моя результативность? Во-первых, все футболисты долгое время играют вместе, во-вторых, на протяжении не одного сезона командой руководит один и тот же тренер. Мы привыкли друг к другу, к стилю работы и требованиям Юрия Вернидуба. У нас хорошее взаимопонимание и взаимосвязь на поле. Благодаря всему этому результаты "Зари" из года в год и улучшаются. Если не ошибаюсь, чаще всего забивал "Динамо". Причем, именно Шовковскому. Помню, дважды огорчил его в бытность игроком "Таврии", а еще два раза в нынешнем чемпионате.

Мы с нетерпением ждем участия в еврокубковом турнире. В прошлом году у "Зари" в Лиге Европы были неплохие результаты: команда преодолела два раунда, досадно споткнувшись на третьем - в ответном матче с "Фейеноордом". Теперь каждый из нас постепенно начинает готовить себя к очередному старту во втором по значимости клубном турнире континента. Надеюсь, что в новом розыгрыше "Заре" удастся показать результаты еще лучше, чем в прошлом", - сказал Любенович в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Напомним, за два тура до финиша чемпионата Украины "Заря" имеет в своем активе 41 очко и занимает четвертое место в турнирной таблице.