Суркис о новичке "Динамо": Ребров видит этого парня в команде

Автор
Суркис о новичке "Динамо": Ребров видит этого парня в команде

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис о подписании контракта с нападающим донецкого "Металлурга" Жуниором Мораесом.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал подписание контракта с бразильским нападающим донецкого "Металлурга" Жуниором Мораесом. Игорь Михайлович признался, что первое предложение по форварду "Динамо" делало еще год назад.

"Мы хотели пригласить этого нападающего и прошлой зимой, и даже год назад. Вели переговоры с донецким "Металлургом", предлагали достойную компенсацию, но не находили взаимопонимания".

"Решили подождать, пока у Мораеса закончится его нынешний контракт: вели себя цивилизованно, хотя по действующим правилам могли еще зимой заключить предварительное соглашение. Сам футболист выражал готовность стать динамовцем на разных этапах наших контактов с его прежним клубом, был в курсе того, что наше предложение остается в силе. Теперь же, став свободным агентом, он получил возможность сам выбирать свое будущее - и сделал выбор".

"Ни одно кадровое решение не принимается в нашем клубе без согласования с главным тренером. Ребров видит этого парня в команде, недавно встретился с ним, побеседовал - и остался доволен разговором. Мораес, чтобы вы понимали, вовсе не замена кому-либо - его взяли для конкуренции в атаке. Окажется бразилец сильнее остальных на своей позиции - будет играть", - приводит слова Игоря Суркиса "СЭ в Украине".

Напомним, Мораес подписал с "Динамо" трехлетний контракт, который вступает в силу с 1 июля 2015 года